г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 50
E-mail: geostroyexpert@rus-mail.ru
г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 50
E-mail: geostroyexpert@rus-mail.ru
ИНЖЕНЕРНО-ГЕОДЕЗИЧЕСКИЕ

ИЗЫСКАНИЯ И ЭКСПЕРТИЗА

Проведение инженерно-геодезических изысканий в Ростове

Проведение инженерно-геодезических изысканий в РостовеВ процессе капитального строительства очень важным этапом является – проведение инженерно-геодезических изысканий. Только при помощи инженерных изысканий можно определить место планируемых строительных работ, способы возведения объектов, а также целесообразность организации строительного процесса. Поэтому рекомендуется заранее, то есть до начала процесса строительства начать сотрудничать с опытной геодезической компанией. Профессиональные и своевременно выполненные геодезические мероприятия – это гарантия того, что возведенное строение будет служить очень долго, не требуя при этом капитального ремонта и очень дорогих усовершенствований.

При помощи инженерно-геодезических изысканий можно правильно рассчитать тип фундамента, избежать в ходе дальнейшей эксплуатации строения факторов, которые негативно влияют на его прочность и, конечно же, долговечность. В процессе производства геодезических работ очень часто применяется компьютерное моделирование. Данный метод позволяет спрогнозировать последующие особенности геологического взаимодействия между сооружением и его фундаментом. Поэтому, есть все шансы избежать осложнений и множества проблем при строительстве либо эксплуатации объектов недвижимости.

Когда и каким образом выполняются инженерно-геодезические изыскания?

Проведение инженерно-геодезических изысканий в РостовеОчень правильно – это проводить инженерно-геодезические изыскания до приобретения земельного участка. Профессионально выполненные инженерные изыскания – это оптимальный метод предотвратить появление множества проблем (например, возникновение трещин в стенах и фундаменте, проседание грунта и так далее). Часто участок, который внешне является очень привлекательным, может таить в себе скрытые опасности, которые могут сделать процесс строительства зданий на нем очень дорогостоящим либо совсем непригодным. Своевременно и правильно выполненные изыскания позволяют достоверно определить возможную рентабельность реализации того или иного архитектурного проекта.

Обычно инженерные изыскания выполняются на начальном этапе проектирования. Полученные результаты являются основой для подготовки проектной документации. Без результатов, полученных в ходе проведения инженерных изысканий, практически невозможно получить разрешение на организацию процесса строительства. Точные и качественные результаты изысканий являются гарантией подготовки качественной проектной документации. В процессе проведения изысканий осуществляется бурение скважин, отбор грунта для проведения исследований в лабораторных условиях, выполняется статическое и динамическое зондирование, а также другие профессиональные мероприятия.

Проведение инженерно-геодезических изысканий в РостовеИнженерно-геодезические изыскания выполняются на той территории, на которой планируется организовать строительный процесс. Они состоят из геодезических и топографических работ. В ходе проведения этих работ специалистами определяется  несущая способность грунта, расстояние до грунтовых вод и вероятность усадки либо оползней. По результатам, которые были получены после выполнения изысканий, на этапе проектирования определяется количество этажей, толщина фундамента и несущих стен, устройство отвода сточной воды, размещение наземных и подземных коммуникаций и так далее.

Только правильно выполненные геодезические изыскания могут позволить оценить факторы, которые влияют на процесс будущего строительства. После полного обследования местности принимаются решения с учетом результатов обследования, которые позволяют избежать финансовых и временных расходов в процессе строительства.